Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718) 2 Kupferstiche: a) Schloss Börnbach b) Schloss und Hof-March Emminger jeweils mit Wappen, aus dem Ansichtswerk "Beschreibung des Churfürsten - und Herzogthums Ober- und Niederbayern", München 1721, Blattformat je ca. 25 x 33 cm, beschnitten, Passep., verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Michael WENING
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 23.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- gestempelt/*/(*) - Partie Karibische Staaten,
- * - Österr. 1945 - Lokalausg. Leoben - Volkssturmmarke in Type II,
- Brillantdamenring "Herz"
- Paul Flora *